08/09/2024  Воскресенье

Игра: Поле чудес «Мы есть то, что мы едим»

Цели игры: 1) Проанализировать вопросы питания, с целью улучшения здоровья, роста и интелектуального роста. 2) Воспитатьпознавательный интерес к предмету через игровую форму.3) Развивать логическое мышление, умение высказывать свои мысли.

Оборудования: интерактивная доска, слаид, музыка, видео, барабан
Ход игры: І. Организационный этап

ІІ. Психологический настрой

ІІІ.  Игра: Здравствуйте, дорогие учителя и студенты! Добро пожаловать на игру Поле чудес. Тематика нашей игры «Мы есть то, что мы едим». Питание – один из элементов здорового образа жизни, физиологическая потребность организма, а пища – единственный источник необходимых организму питательных веществ и главный источник его энергии.

Правильное питание – основа трудоспособности человека, его силы, бодрости и долголетия. Вот почему каждому необходимо знать и применять правила рационального питания.

А теперь давайте начнем нашу игру. Я приглашаю в студию первую тройку играков.  Первая тройка играков в студию! За барабаном первая тройка играков:____________

Вот задание на 1тур: Пищеварительный фермент, который (у детей до 1 года) помогает переварить молочные продукты. После одного года пропадает, его функции будет выполнять соляная кислота.Как называется этот фермент?

Крутите барабан! И пока он крутится вы нам раскажите о себе.

н

Поздравляем нашего победителя! Вы первый финалист. От капитал шоу поле чудес,  подарки первой тройке играков в студию!!!

И вновь, это игра Поле чудес. Тематика нашей игры «Мы есть то, что мы едим». Вторая тройка играков в студию! За барабаном вторая тройка играков:____________

Задание на 2 тур:Корни этого ремесла уходят во времена неолита. Для него использовали массивные глинобитонные печи куполообразной формы. Как называют эту отрасль пищевой промышленности?

н

Поздравляем нашего победителя! Призы 2 тройке играков в студию!!!

Я приглашаю в студию 3 тройку играков.Третья тройка играков в студию! За барабаном третья тройка играков:____________

Итак, задание на 3 тур:Какая кислота всегда находится в желудкездорового человека, а при недостатке – ее употребляют как лекарство?

я

я

Поздравляем нашего победителя! Призы 3 тройке играков в студию!!!

А теперь Реклама!

Финал! Поздравляем наших побидителей с трех туров! Теперь определим кто же лучше из вас.

Итак, задание Финала:Лучшие натуральные источники этого химического элемента:  говяжьи почки, сердце и печень, непросеянная мука, сырые моллюски, сушеные персики, красное мясо, яичные желтки, устрицы, орехи, бобы, спаржа.Найдите этот элемент

ж

з

И перед нами победитель! И всем финалистам подарки в студию!

Вот задание на супер игру: “Если чрезмерное и исключительное увлечение едой есть животность, то всякое высокомерное невнимание к еде есть неблагоразумие, и истина здесь, как и всюду, лежит посередине”. Кому принадлежит это высказывание?

Вы имеете право назвать 4 буквы, так как наше слово состоит из 6 букв. Минута на раздумие.

Поздравим нашего пабедителя!

Жизнь человека – непрерывный расход энергии; затраты ее восполняются единственным способом – питанием. Все компоненты пищи – белки, жиры, углеводы– незаменимы, т.к. каждые выполняют свои особые функции.

Поэтому мы в полной мере должны согласиться со словами физиолога И.П. Павлова: “Если чрезмерное и исключительное увлечение едой есть животность, то всякое высокомерное невнимание к еде есть неблагоразумие, и истина здесь, как и всюду, лежит посередине”.

Всем спасибо за участие! До свидания!

Консоль отладки Joomla!

Сессия