Анализ недели профессионального мастерства в Уалихановском сельскохозяйственном колледже

С 18 по 25 апреля 2016 года в  колледже прошла неделя профессионального мастерства по профессии «Фермерское хозяйство» по трем квалификациям «Тракторист – машинист сельскохозяйственного  производства», «Газоэлектросварщик», «Повар».

Цель: выявление и поощрение наиболее подготовленных обучающихся из числа выпускных групп. Ориентация наиболее подготовленного обучающегося на дальнейшую подготовку к областному конкурсу профессионального мастерства.

Задачи:

·         Повышение заинтересованности к профессии;

·         Расширение кругозора обучающихся в профессиональной среде и за ее пределами;

·         Создание привлекательного образа профессий;

·         увеличения мотивации к дальнейшему росту в профессиональной деятельности.

Мероприятия были интересными и занимательными.  Ребята показали свои таланты и продемонстрировали свое мастерство. В мастер-классах с энтузиазмом  приняли участие студенты других профессий и педагоги. Прошли дегустации приготовленных изделий. Мероприятия вызвали большой интерес. По итогам недели профессионального мастерства победители были  награждены грамотами. Очень хочется надеяться, что все участники и болельщики получили от мероприятий массу удовольствия и хороших эмоций.