Назначение и устройство кривошипно-шатунного механизма

Дата проведения: 9 февраля 2024 года.

Мастер производственного обучения: Дюсенов Аблай Кабиденович

Группа: 11

Тема урока: «Назначение и устройство кривошипно-шатунного механизма».

Цель урока: назначение и устройство кривошипно-шатунного механизма

Мастер провел занятие в доступной форме с объяснением назначения и устройство кривошипно-шатунного механизма и принципа работы. Разобрал отличия в подвижных и неподвижных деталях.

Разобрали каким образом снимается и устанавливается крышка головки цилиндров, головка цилиндров. Как проводится проверка технического состояния деталей кривошипно-шатунного механизма. Что включает техническое обслуживание кривошипно-шатунного механизма. При обучении создавал ситуации обратной связи с обучаемыми, строил занятие на основе пояснений на примерах, видеоматериалах, которые помогали изучить тему в динамике. Учащиеся проявляли интерес к занятиям, задавали вопросы по теме. Так же, в качестве меж предметных связей, учащиеся проявляли интерес к виду стали, используемой для изготовления деталей кривошипно-шатунного механизма» На уроке были использованы лекционные материалы, учебники, фрагменты из видеоматериалов. В конце занятия мастер провел проверку умений учащимися по пройденному материалу. Были выставлены оценки, материал учащиеся усвоили. Цели занятия мастером достигнуты.