16/09/2024  Дүйсенбі

Здоровый Я- здоровый Казахстан

с 18 го октября текущего года прошла недельная акция психологом совместно с представителями физической культуры " Здоровый Я- здоровый Казахстан" , студенты активно приняли участие в спортивных мероприятиях , в таких как футбол , волейбол, настольный теннис и КВН , по итогам мероприятия студенты были награждены грамотами!!!

02.11.2021 в КСШ №1 прошел турнир по баскетболу памяти ветерана спорта Абылая Айтмаганбетовича, в котором Уалихановский Сельскохозяйственный колледж принял участие и занял почетное первое место. Команда была награждена грамотой и кубком!

Очередной турнир дебатного клуба «Парасат », прошел по теме: «Казахский язык , язык межнационального общения». Дебаты прошли в активном режиме, где каждый хотел убедить оппонентов в своей позиции. Выиграли студенты первого курса с позицией «За» ,с утверждением позиции что казахский язык есть язык межнационального общения в Казахстане. Они были очень убедительны в том, что в любой стране родной язык должен быть языком межнационального общения.