Дебаты "ЖИЗНЬ на Марсе", "За" и "Против"

05.10.22-1

28сентября 2022года в КГУ" Уалихановский сельскохозяйственный колледж" прошли очередные дебаты: "ЖИЗНЬ на Марсе", "За" и "Против". Участниками стали студенты 1 и 2курса. Новичкам пришлось труднее, потому что опыт взял вверх. Приведены были веские аргументы жизни на Марсе. Возведены были  целые города с Илоном Маск, созданы космические корабли  для перелета, созданы условия для выращивания овощей. Дебаты были очень интересными, после голосования определились победители. Победителями стали дебатеры клуба "Парасат" Шакенов Дамир, Жиенбаев Дамир, Жахин Аңсар. Хотелось бы отметить студента первого курса, запомнившийся своими ярким выступлением позиции оппонента, Оразбай Мирлана. Провели сразу жеребьевку на следующие дебаты. Тема: "Ранние браки".

05.10.22-2