Сведения о работе по развитию органов самоуправления обучающихся «Студенческий парламент»

23.09.22-2

23 сентября 2022 года в КГУ «Уалихановский сельскохозяйственный колледж» прошел единный день выборов в студенческую ассоциацию – орган студенческого самоуправления.

Студенты и преподаватели выбирали президента организации и депутатов от каждой фракции. Голосования проходила по правилам, избирательная комиссия в составе трех человек (студент, библиотекарь,председатель КДМ) предложили студентам приходить в специально оборудованный избирательный участок – получить бюллетень, поставить галочку напротив своих кандидатов и потом бросить его в урну для голосования.
Это был отличный опыт для студентов. Молодые люди стремились организовать честные выборы.
По результатам выбора президента студенческого парламента проголосовало больше количество голосов за действующего президента колледжа Бижанова Архата студента 3 курса специальности «Фермерское хозяйство» квалификация «тракторист-машинист с/х производства» который.
А так же создали структуру Парламента который состоит из 6 фракций:

1. Фракция права и порядка.
  2. Фракция спорта и здорового образа жизни.
  3. Фракция заботы (волонтерство)
  4. Фракция культуры и дебатного движения
  5. Фракция счастья
  6. Фракция печати и информации