19/09/2024  Бейсенбі

День Государственных Символов РК

04.06-1

Государственные символы это то, что сплачивает народ, то, что символизирует страну, служит сплочению нации, вызывает чувство гордости граждан за свою Родину.

Флаг, Герб, Гимн — это официальные атрибуты, способствующие укреплению государственности.
4 июня 2007 года был принят новый государственный закон «О государственных символах РК», в октябре этого же года вышло соответствующее Постановление Правительства РК. Тем самым была утверждена солидная и обновленная нормативно — правовая база для работы по пропаганде и применению государственной символики РК.
Мы понимаем, что государственные символы выражают гражданскую позицию и чувство патриотизма каждого казахстанца, независимо от пола, возраста и национальности. У нас у всех одна Родина, одна земля, один воздух и одни государственные символы.
4 июня в КГУ «Уалихановский сельскохозяйственный колледж» состоялось празднование Дня Государственной символики.
С 8:30 на территории колледжа звучали патриотические песни , в 9:00 исполняли государственный гимн РК. Руководитель клуба волонтеров Ибатулла А.М провел Флешмоб «Государственные символы-национальная гордость!»

04.06-1 04.06-1 04.06-1 04.06-1