19/09/2024  Бейсенбі

«От Алаш к независимости»

29.03.21-1

17 марта в КГУ «Уалихановский сельскохозяйственный колледж» прошел «День истории» посвященный 30-летию независимости Республики Казахстан.

Конференция прошла на тему «От Алаш к независимости». Цель мероприятия: ознакомить студентов с деятельностью партии «Алаш», проследить исторический процесс движение --- партия --- правительство. Эта тема созвучна с сегодняшним днем, так как Алашординцы мечтали о независимости. Ознакомились с биографией и деятельностью членов партии «Алаш». Дана была оценка политической партии «Алаш» созданной в июле 1917 года, и десятью пунктами программы правительства «Алаш-Орда» которая была создана в декабре 1917 года. Студенты самостоятельно давали оценку деятельности алашевцев и значению их деятельности. В конце мероприятия прозвучали стихи собственного сочинения на тему «Алаш».

29.03.21